sábado, janeiro 22, 2022
BANNER_728x90px (4)
HomeCOPA FURACÃOVII Copa Furacão chegando as oitavas e quartas de finais.

VII Copa Furacão chegando as oitavas e quartas de finais.

Neste feriado, no sábado e no domingo a VII Copa Furacão de Futebol Infantil de Camaçari e Região Metropolitana terão jogos emocionante nas oitavas e quartas de finais em Camaçari e em Mata de São João.

No dia 07 de setembro em pleno feriado, no estadio Armando Oliveira em Camaçari vai acontecer 06 jogos, envolvendo equipes de Camaçari, Simões Filho, Pojuca, Arembepe e de Salvador, nas categorias de atletas nascido no ano de 2004 sub 13, 2002 sub 15 e 2000 sub 17, a partir das 08:30hs. Veja a programação abaixo:

OITAVAS DE FINAIS = CAMAÇARI

GRUPO C x D = FERIADO MANHÃ

DATA HORAS JOGO CATEG LOCAL
07/09 08:30 V APRENDER X VITORIA S FILHO 2002 CAMAÇARI
07/09 09:30  POJUCA   X   AREMBEPE 2000 CAMAÇARI
07/09 10:30  V. APRENDE X MENINO OURO 2004 CAMAÇARI
07/09 11:30  V. APRENDE X MENINO OURO 2000 CAMAÇARI
07/09 12:30  ÁGUIA NEGRA X   REVELAÇÃO 2002 CAMAÇARI
07/09 13:30  UFB CAJAZEIR   X   REVELAÇÃO 2000 CAMAÇARI

 

 No sábado irão acontecer jogos em outros dos estádios, em Mata de São João nas quartas de finais, 06 jogos, nas categorias de atletas nascidos no ano de 2004 sub 13, 2002 sub 15 e na categoria 2000 sub 17, envolvendo as cidades de Madre de Deus, São Francisco do Conde, Saubara, Teodoro Sampaio, Berimbau, São Sebastião do Passé, Candeias, Dias D’Ávila, Salvador e Camaçari. São 10 cidades diferentes jogando nesta cidade no mesmo dia, isso é inédito. Os jogos começarão a partir das 08:30hs, veja a programação abaixo:

QUARTAS DE FINAL

MATA DE SÃO JOÃO = SÁBADO MANHÃ

DATA HORAS JOGO CATEG LOCAL  
09/09 08:30 JG 35 – PONTE PRETA   X   GUARDIÕES 2004 M SÃO JOÃO  
09/09 09:30 JG 36 – SEL MADRE   X   COCADA 2004 M SÃO JOÃO  
09/09 10:30 JG 33 – ATLANTICO   X   A.A S FRANCISCO 2002 M SÃO JOÃO  
09/09 11:30 JG 34 – SEL MADRE DEUS   X   T. SAMPAIO  2002 M SÃO JOÃO  
09/09 12:30 JG 32 – BERIMBAU   X    SAUBARA 2000 M SÃO JOÃO
09/09 13:30 JG 31 – VITORIA S. SEB   X   CANDEIAS 2000 M SÃO JOÃO

 

E na Cidade de Camaçari, no estádio Armando Oliveira a outra oitava de finais do grupo A x B, são mais 06 jogos nas mesmas categorias, envolvendo as equipes de Camaçari e 01 equipe de Salvador já no domingo acontecerão as quartas de finais com mais 06 jogos, nos jogos de domingo as equipes serão as classificadas nos jogos do dia 07 e 09.09, Quinta e sábado, todos os jogos irão iniciar as 08:30hs. Veja abaixo a programação:

GRUPO A x B = SABADO MANHÃ

DATA HORAS JOGO CATEG LOCAL  
09/09 08:30 JG 05 – BRASILIENSE X V. APRENDE B 2004 CAMAÇARI  
09/09 09:30  JG 12 – PARAISO   X   BAIRRO NOVO 2004 CAMAÇARI  
09/09 10:30 JG 06 – ACAJUTIBA X CORINTHIANS 2004 CAMAÇARI  
09/09 11:30 JG 04 – ACAJUTIBA   X   GUARDIÕES 2002 CAMAÇARI  
09/09 12:30 JG 03 – BRASILIENSE X   CORINTHIANS 2002 CAMAÇARI
09/09 13:30 JG 01 – GUARDIÕES   X    AS PORT 2000 CAMAÇARI

 

QUARTAS DE FINAIS

CAMAÇARI = DOMINGO MANHÃ

DATA HORAS JOGO CATEG LOCAL
10/09 08:00 JG 29 – VENC JOGO 05   X    VENC JOGO 11 2004 CAMAÇARI
10/09 09:00 JG 30 – VENC JOGO 06   X    VENC JOGO 12 2004 CAMAÇARI
10/09 10:15 JG 27 – VENC JOGO 03   X    VENC JOGO 09 2002 CAMAÇARI
10/09 11:15 JG 28 – VENC JOGO 01   X    VENC JOGO 07 2000 CAMAÇARI
10/09 12:30 JG 28 – VENC JOGO 04   X    VENC JOGO 10 2002 CAMAÇARI  
10/09 13:30 JG 26 – VENC JOGO 02   X    VENC JOGO 08 2000 CAMAÇARI  

 

Realização WAMS ÁUDIO E VIDEO – site WWW.ESPORTESGERAL.COM.BR

Apoio total da Prefeitura de Camaçari através da SEJUV – Secretaria de Esporte, Lazer e Juventude, na pessoa do Secretário Rui Magno.

- Advertisment -
WhatsApp Image 2021-08-18 at 5.26.23 PM
Screenshot_3
549874643216798-4
f54459f1-2954-40f7-b3a6-7858147561ae
IMAGEM

Mais lidas